Ивар сергетс

По делу о золитудской трагедии виновным признан один, остальные оправданы 11 18.02.2020

Пардаугавский суд Риги приговорил инженера-строителя Ивара Сергетса по делу о золитудской трагедии к шести годам заключения и запрету занимать должность сроком на пять лет. Суд также оставил в силе примененные к нему меры пресечения. Прокуратура требовала для Сергетса наказания в виде лишения свободы на семь лет и шесть месяцев.

Инженер рассказал суду свою версию обрушения «Максимы» 3 16.10.2018

Обрушение крыши супермаркета «Maxima» в Золитуде могло быть связано с пожаром во время строительства и другими причинами, заявил в своих показаниях на досудебном расследовании обвиняемый по делу о золитудской трагедии инженер-строитель супермаркета Ивар Сергетс. Сегодня Пардаугавский суд Риги зачитывал его показания.

Трагедия в Золитуде: в деле уже девять подозреваемых 02.03.2015

В рамках расследования трагедии в Золитуде на сегодняшний день в деле уже девять подозреваемых. Как отмечают в пресс-центре Госполиции, в течение последних двух недель этот статус был присвоен трем сотрудникам Рижской городской строительной управы (преступное бездействие, повлекшее тяжкие последствия).

Золитудская трагедия: суд может пересмотреть меры пресечения к подозреваемым 1 26.01.2015

В понедельник, 26 января, Рижский окружной суд рассмотрит просьбы о пересмотре мер пресечения к подозреваемым по уголовному делу о золитудской трагедии инженеру-строителю Ивару Сергетсу и эксперту Андрису Гулбису, сообщает радио MIX FM 102,7.

Инженер-строитель Сергетс обжаловал решение об аресте 16.01.2015

Подозреваемый по уголовному делу о золитудской трагедии строительный инженер Ивар Сергетс обжаловал решение о своем аресте, сообщил агентству ЛЕТА его адвокат Артур Звейсалниекс.

Глава МВД: дело о золитудской трагедии близится к завершению 14.01.2015

Полиция начала активно применять к конкретным лицам статус подозреваемого после того, как были получены последние результаты экспертизы, об этом в интервью радио Baltkom рассказал министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис.

Трагедия в Золитуде: строительный инженер просит вернуть ему сертификат 3 03.07.2014

Строительный инженер Ивар Сергетс, которого Латвийский союз строительный инженеров лишил сертификата после трагедии в Золитуде, обратился в суд с просьбой восстановить документ. Об этом сообщает программа LTV "Панорама".